Фантастика о безопорниках.

Самые фантастические идеи.

Фантастика о безопорниках.

Сообщение Addmin » 21 май 2018, 18:45

Идея возникла из-за активности энтузиастов. У них не получалось. http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 2033/50#50 Тогда я придумал решение для одного из них, в котором задача сводилась к тому, что на некотором участке системы нужно было сжать пространство и массу. Немного погодя я решил и эту проблему. Кто желает может посчитать живучесть этой фантастической идеи.
Суть в том, что изначальна идея состояла в том, чтобы развернуть вектор импульса. Для этого надо было, чтобы центробежные силы в четверти жёлоба были эквиваленты центробежным силам половине жёлоба, так как в половине создаётся тяга которая не даст работать установке. Вот эта четверть должна создавать тягу всего на четверти круга, как минимум равную создаваемой на половине круга. Задача почти фантастическая.
Изображение
Но и она решается просто,
Изображение
Два ударопоглотителя. Шар разгонятеся по наклонному жёлобу и ударяется в первый ударопоглотитель расположенный под углом 45 градусов так, что отразит шар с оставшимся импульом в жёлоб, желоб развернёт шар и направит его во второй ударопоглотитель, после чего шар поднимает лифт и снова отправляет его в разгонный жёлоб. Направление предполагаемого движения установки - от поворотного жёлоба перпендикулярно разгонному жёлобу. Если ударопоглотители примут импульс в направлении предполагаемого движения больший чем импульс получаемый в обратном направлении в результате качения шара в поворотном жёлобе, то установка работает. Для этого достаточно посчитать, чтобы первый ударопоглотитель принял как минимум импульс равный импульсу создаваемому в поворотном жёлобе, и при этом шар не остановился и достиг второго ударополготителя.
Тут дело за математическими расчётами, по Шору и прочее. Пока расчётов нету, я считаю свою идею фантастической.
Addmin
Администратор

Re: Фантастика о безопорниках.

Сообщение Addmin » 24 май 2018, 07:09

Изображение

Фокус в том, что шарик, когда на неё начнёт давить и толкать установку, вбок НЕ ПОЙДЁТ за отбойником в право оси XY, а знаете по чему не пойдёт? Потому что шарик- начнёт крутится вокруг своей оси, а ещё его можно намазать маслом, чтобы ему вообще не хотелось катиться за отбойником, и он передаст весь импульс на направляющую, а за ней вбок последует едва-едва, это и есть моделирование сжатия пространства, в моём понимании. А потом я напечатаю и оно будет работать, но не в тех масштабах, которых хочется .
да вот шарик проскользёт как надо, а испульс передаст как положено и надо.
Addmin
Администратор

Re: Фантастика о безопорниках.

Сообщение Addmin » 04 июл 2018, 20:03

Вообще теория выстроилась интересная, сейчас изготавливаю платформу, в свободное время
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... 46/750#750 .
Что меня заставило переключиться на это - это новое направление, допустим робота по патенту - мне делать долго, а тут безопорник, точнее способ, ну и платформу я через неделю максимум закончу, осталась нория для шаров металлических, просто патент мой для робототехники раскритиковали сильно, а тут такое дело - проще заявить о себе, и если всё будет норм, то можно заниматься сразу тремя направлениями (если финансы будут, а мне одному их много не надо): AI на обратном волновом алгоритме, долгосрочный с изучением физики полей - безопорник, и более краткосрочный - робототехника.
Addmin
Администратор

Вернуться в Не зарубежная фантастика.