Разработка программы для расчётов по схемам.

Программы для различных расчётов в рамках проекта.

Разработка программы для расчётов по схемам.

Сообщение Addmin » 21 фев 2018, 17:59

В настоящий момент ведётся разработка программы расчётов по схемам, открытие проектов, сохранение, сохранение расчётов, построение графиков, связываение множества схем.
Немного программируемый калькулятор, для расчёта аппаратов, механизмов, узлов, деталей.
Данная программа будет фряшной, выложен будет код, расписана документация и приложена схема по стилю программирования, схема почти больше получится чем сам код, так сделано...кода мало а функций выполняемых им много...много перенаправлений и большая проработка управляеющей части работой программы.
Так получается что в настоящей программе код не перечисляется, а в большей мере всё построено на преобразованиях выполняемого процесса. Это практичнее, сокращается объём текста в коде, труднопонимаемость компенсируется схемой - мне её приходится рисовать для самого себя - без неё никак, она как карта на местности.
Следующий код, надеюсь, уже будут нейросети для бота.
Addmin
Администратор

Re: Разработка программы для расчётов по схемам.

Сообщение Addmin » 20 апр 2018, 12:04

Вообще это программа по оптимизации. Половина программы доделана, осталось немного.
Addmin
Администратор

Re: Разработка программы для расчётов по схемам.

Сообщение Addmin » 21 май 2018, 19:30

В общем вот, для альфа теста, проблема встала в том, что в среде нет одной функции и мне прийдётся что-то изобретать для интерфейса программы. Поэтому я решил выложить пока так, прога пока не строит графиков и не сохраняет их как надо, не приравнивает значения результата какого-то вычесления конкретной переменной (хотя это делов на минуты, сегодня сделаю). В проге пока есть много лишнего.
Программа пока в тестовом режиме, работает с полем текста вверху и строкой ниже её.
Чтобы создать проект нужно в главном меню выбрать создать проект, выбрать готовую папку, или создать прямо в окне выбора, дать имя папке.
Чтобы хоть что-то сделать нужно загрузить схему - рисунок, если это не формат BMP то не выбирайте в раскрывающемся списке схем эту схему. это я ещё не передалал. Далее когда схема загружена можно вводить формулы. Для этого нужно ввести текст выражения без знака равенства , например
aa+dd*(ll+mm*ss*(ll+ww))+aa
и нажать на значок схемы в древовидном списке ПКМ, выбрать "добавить формулу".
чтобы изменить формулу нужно вывести её в строку выбрав пункт ПКМ и изменить её, при этом если переменным были введены значения какие-то они сохраняться, а новым переменным будет дано значение 0 , я даже не знаю чем там разделять точкой или запятой, не пробовал сам вещественные типы.
Воодится значение ПКМ по переменной и прямо в поле редактирования вводится значение, оно отображается в скобках круглых.
Парсер свой, решатель свой, не знаю правильный-ли я путь выбрал с парсером и решателем, но так сделано для того, чтобы потом вставить код который будет анализировать выражение. Ну и ПКМ по формуле - решить. Открытие сохранение проекта. Статус переменной - для пользователя, пока проблемы с интерфейсом он просто отображается и всё пока.
https://drive.google.com/open?id=17Hzm2 ... tpAjo4BhUd
Функции
не тестил ещё, если рядом нету умножения то функцию можно писать так
sin#имя перменной, если рядом есть знак умножения или деления, то необходимо взять в круглые скобки так (sin#имя переменной)
список функций

sqr
sqrt
sin
cos
arctan
ln
exp
Addmin
Администратор

Вернуться в Расчётные