Теорема о торсионном демоне и док-во.

Теорема о торсионном демоне и док-во.

Сообщение Addmin » 29 авг 2019, 20:57

Теорема мною была выведена от этой даты, может чуть ранее
https://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/torsion-demon-sample-demonstrating-a-special-case-of-the-application-o

теорема
небольшие ошибки есть по терминологии.
21.10.18 :: 23:25:26
"Торсионный демон".
Всё остальное время - я произвожу уточнения для непонятливых и рассматриваю возможность того, как производить  достигаемый технический результат конвеерно.
...

Имеет место в физике, в разделе гидродинамики такое явление как “торсионный демон»
(информация выведена самостоятельно опытным путём). В демонстрационном примере условно масса пластины и оси равна нулю или их массой можно пренебречь.
Масса «торсионного демона» условно равна нулю , потому что в основу его работы берётся масса замкнутой окружающей среды.  В примере , условно, «торсионный демон» погружен в среду имеющую массу и плотность , а степень вязкости не учитывается.

Изображение

На рисунке 1, изображена ось 1 и закреплённая на ней пластина 2 имеющая степень свободного вращения. Сила F прикладывается к оси в направлении перпендикулярном плоскости пластины 2. На рисунке 2 и 3 изображен «торсионный демон»  и элементы необходимые для описания его работы, вид сверху.

Изображение

На рисунке  2 отображён вариант осуществления процесса невозможный так как осуществляется по пути наибольшего сопротивления. При приложении ,в направлении перпендикулярном поверхности пластины, к оси вращения силы F , в следствии перемещения пластины перед ней (от направления приложения силы) формируется область повышенного давления p+ окружающей среды, а сзади формируется область пониженного давления p- , что оказывает сопротивление движению пластины в среде и невозможным распределение давления среды на пластину и дальнейшего приложения силы F1 согласно рисунку 2.
Согласно правилу движения по пути наименьшего сопротивления, давление да пластину распределится согласно  рисунку 3.
Изображение

На рисунке 3 отображается работа торсионного при осуществлении пластиной движения по пути наименьшего сопротивления.  При приложении ,в направлении перпендикулярном поверхности пластины, к оси вращения силы F , в следствии перемещения пластины по пути наименьшего сопротивления, пластина будет уклоняться назад в следствии воздействия на неё повышенного давления перед ней , формируя  при этом новую ось вращения T  и  две области повышенного давления окружающей среды на пластину p+  и p1+ и две области пониженного давления p- и p1-  , которые уравновешивают пластину между областями перепадов давления и удерживают новую ось вращения  T строго по середине пластины.

Этот частный случай рассматривает явление, когда при приложении силы будет получен вращающий момент, а момент силы описывается двумя, противоположно направленными векторными величинами, равными между собой по длине.

Добавленный материал к объяснению на настоящий период от указаной даты публикации:

Ось остаётся в центре благодаря закону физики о пути наименьшего сопротивления.(ЗСЭ)
(F(P)+F(P-))-(F(P1)+F(P1-))=0

Прикладывается сила, а противодействие распределяется от центра вращения T в равных долях и противопложных друг-другу направлениях.
(F(P)+F(P-))+(F(P1)+F(P1-))=F
Addmin
Администратор

Док-во теоремы о торсионном демоне.

Сообщение Addmin » 29 авг 2019, 21:02

Док-во мною было выведено раньше чем по этой ссылке https://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/clarification-of-material-on-recent-publications-is-impossible-lever-p

Без приветствия, так как это уточнение.

Так, как администрация не внесла поправки, по моей просьбе, в мою последнюю публикацию - уточню материал.

Невозможный рычаг...согласно Архимеду.

Публикация имела другое название.

Всё делается с помощью печати, и опыты были проведены напечатанными средствами. Я не могу каждый раз описывать всю цепь событий, поэтому тут излагаю только уточнение к последней публикации.

Собственно материал о другом рычаге

Кольца и окружности - поверхности описываемые частями пластины, в свою очередь описывающие силы сопротивления движению, под известное в физике: точка приложения силы механического движения F - точка эквивалентная точке опоры рычага, силы сопротивления движению - силы оказывающие действие на рычаг F1, F2, F3 (помимо силы механического движения F, прилагаемой к ней ).

Представим себе, что в некоторой идеальной жидкости размещена пластина с нулевой массой. При приложении силы по центру пластины, в направлении перпендикулярном её поверхности, в идеальных условиях пластина начнёт движение в направлении приложения силы механического движения, при этом силы сопротивления движению по обе стороны от точки приложения будут уравновешены - это ЗСЭ, баланс сил, а оба плеча от точки приложения будут равны.

Немного сместим точку приложения силы по длине пластины в сторону, от прежней точки приложения силы механического движения F
Изображение

и получим два неравных плеча от точки приложения силы, при этом поверхность описанная большим плечом при движении пластины будет равна по площади поверхности описанной при движении меньшим плечом пластины, а силы сопротивления движению F1 и F2 будут равны: F1=F2, при этом их сумма будет равна приложенной силе механического движения - ЗСЭ: F=F1+F2 . Сама пластина при этом закрутится вокруг смещённой оси вращения не принадлежащей ей.

Не по теме:

Разумеется при этом я описываю идеальные условия, не беря во внимания аэродинамические коэффициенты и гидродинамические, для теоретической части этого вполне достаточно.

Сместим точку приложения силы ещё больше.
Изображение
При это появится ещё одна поверхность, описывающая силу сопротивления F3, которая будет дополнять силу F2, и действующая на пластину, относительно точки приложения силы механического движения F, до равновесия пластины-рычага : F1=F2+F3, всё согласно ЗСЭ, правилам баланса сил и работы рычага.

Таким образом при полном смещении точки приложения силы механического движения, к краю пластины, мы получим неизменный результат

F1=F2+F3, при котором F2=0, а F=F1+F3. (Таким образом теорема о торсионном 'демоне' доказана).

Прошу прощения, просто многим было не понятно.

Всем успехов. Публикация вызвана с невыполнением просьбы о замене рисунков, но я думаю, что это ничего страшного.
Addmin
Администратор

Re: Теорема о торсионном демоне и док-во.

Сообщение Addmin » 08 сен 2019, 17:52

последние этапы работы над детектором - усиление катушек, изменение полярности тока и положения магнита для некоторых пинов.
Addmin
Администратор

Сообщение Addmin » 16 сен 2019, 05:16

Вот так выглядят все вектора системы, опровержение фейковое было.
Вложения
aa7e1da67ae035c7c1ff2ece28cd8c35.png
aa7e1da67ae035c7c1ff2ece28cd8c35.png (13.04 KiB) Просмотров: 962
Addmin
Администратор

Сообщение Addmin » 20 сен 2019, 05:27

Аппарат - детектор, для обнаружения теоретического эффекта, полностью собран и протестирован. Была заменена электроника, перемотаны катушки, заменён аккумулятор. Детектор будет запущен как появятся условия для его запуска - он должен быть запущен на спокойную воду, без ветра. Если эффект подвердится - детектор имеет передний-задний ход, возможность поворота на ходу и на месте. Возможно произведутся небольшие доработки корпуса, так как этому не хватило немного самостоятельной плавучести из-за доработок (пришлось боковые поплавки дополнять пенопластовыми и сделать защиту от воды в виде бахил).
Вложения
DSC00815.JPG
DSC00815.JPG (786.86 KiB) Просмотров: 956
Addmin
Администратор

Сообщение Addmin » 10 окт 2019, 05:19

Единственная недоработка в том, что НЕ сказано что силы противодействующие друг-другу равны по модулю и противоположно направлены по вектору. Но так-то, если подумать : это была единственная ошибка - изложение. То-есть: суть людей не меняется, и их поступки тоже от этого другими не станут. Это всё.
Addmin
Администратор

Сообщение Addmin » 10 окт 2019, 05:32

Это мои последние сообщения на моём портале - подвожу итог.

Единственная недоработка в том, что НЕ сказано что силы противодействующие друг-другу равны по модулю и противоположно направлены по вектору. Но так-то, если подумать : это была единственная ошибка - изложение. То-есть: суть людей не меняется, и их поступки тоже от этого другими не станут. Это всё.

То-есть в доказательстве единственная недоработка F=[F1]+F[3]
Addmin
Администратор

Сообщение Addmin » 04 дек 2019, 14:24

Было удалено сообщение, что отрицание теоремы со складыванием векторов
Изображение
является антинаучным и цель такового - оправдать преследование, якобы в целях защиты науки.
Теорема отрицается через рассмотрение векторов с одним направлением , что не отрицает научных методов и принципов, и что им противопоставляется всего один вектор, который не в состоянии остановить движения пластины вперёд. Их отрицание было через игнорирование части рассматриваемой системы, что отрицает научные методы и принципы, а действия сводятся к нарушению моих гражданских прав и материальному преследованию через мошеннеческие действия.
Такого отрицания не было, было преследование с отрицанием научных методов, принципов, и с нарушением гражданских прав преследуемого.
Разумеется вектор параллельный вектору прилагаемой силы механического движения при этом должен быть перенесён к краю противоположной стороны от её середины.
Только такое опровержение не отрицает научных методов и принципов, складывание векторов сил сопротивления движению - это банальное чревовещание от науки.

То что вектора показывают на неработоспособность системы - это понятно, но они с другой стороны показывают её работоспособность, если разделить силы на побуждающие и силы сопротивления. И были положительные опыты. Возможно я что-то сделал руками не правильно, но возможно если это резкий удар а не толчок, то система работает. Я этого не берусь утверждать нигде. Я говорю о том, что были нарушены мои гражданские права и я подвергаюсь преследованию на незаконном основании, в результате которого я не смог оказать помощь своевременную помощь близкому человеку и он не получил вовремя медицинскую помощь, что повлекло смерть. Мне от этих людей ничего не надо - но вина за их действия не на мне, а на них.
Addmin
Администратор

Сообщение Addmin » 06 дек 2019, 19:50

Тут сильно вспоминали своим чревовещанием https://3dtoday.ru/blogs/accurate-random/virtualnaya-aerodinamicheskaya-laboratoriya#formComment и вредительски тёрли ответы,
на что создал тему
http://www.invention-gearvariator.ru/project/viewtopic.php?f=24&t=35
предмет темы на том портале
http://www.invention-gearvariator.ru/project/viewtopic.php?f=8&t=34

Так-же было указано, что если положительные опыты не обязаны кривизне моих рук, то скорости передачи толчка.

Теорема отрицается через рассмотрение векторов с одним направлением и единственного противоположно направленного , что не отрицает научных методов и принципов, и что им противопоставляется всего один вектор, который не в состоянии остановить движения пластины вперёд. Их отрицание было через игнорирование части рассматриваемой системы, что отрицает научные методы и принципы.

И то это ещё не доработанное опровержение, а попытка.

Сумма двух однонаправленных векторов должна быть равна по модулю одному противоположному. Только тогда пластина может закрутиться на месте без движения вперёд по кругу.

Разумеется вектор параллельный вектору прилагаемой силы механического движения при этом должен быть перенесён к краю противоположной стороны от её середины.
Только такое опровержение не отрицает научных методов и принципов, складывание векторов сил сопротивления движению - это банальное чревовещание от науки, через игнорирование условий теоремы.
Addmin
Администратор

Вернуться в Физика