Дедушка мороз уже начал раздавать свои падальки.

Дедушка мороз уже начал раздавать свои падальки.

Сообщение Addmin » 29 дек 2019, 13:56

Была у меня мастерская, которую я вылизал от грязи болгаркой, каждый стык вагонки и всю вагонку (разумеется болгарка с регулируемыми оборотами), сделал сам всю мебель, всё покрыл морилкою и яхтным лаком. Всё своими руками. Потом пришлось уехать вместе с нею, работать на цехе, там она выполняла функцию бытовки. Работали мы нормально, после наладчиков доналаживали оборудование, и собственно делали продукцию, потом учредители решили что что-то не так, и остались должны за аренду или ещё что-то. Вагон пришлось оставить там, в надежде что-то забрать. По приезду со стройки - без заработка никак, я попрошайнгичеством никогда не занимался, и неимущих не обманывал, мне сказали что надо убрать на цехе. Три дня я один там мёл (это было летом), между делами какими-то ещё, оборудование перевозил этим-же людям. Так вот хозяйка, у которой арендовали помещение, начала задавать вопросы - что атк долго, я ответил, что мне обещали что будет машина, чтобы вывести мусор (а там не одна тонна), и трактор, поставить на место окна (для окон был нужен и человек ещё, но не суть - всего равно кроме как в обещаниях меня это никак не коснулось), в очередной раз мне сказали что надо срезать полосу, я взял болгарку - дело знакомое, и поехал, всё сделал. Когда она на меня начала повышать голос - что так долго, я объяснил, что собственно всё что мог сделать сам, по человечески - я сделал. Она меня спросила - почему не насыпан муслор в мешки - я начал объяснять, что самому это только на коленках в лежачий мешок, по другому не получится, и что мне лучше подождать обещанную машину и за 20 минут самому закидать весь мусор в неё лопатой, там всего тонны две, и в мешках мусора хватало, но собственно, особа перешла в крик -"я не собираюсь слушать всякое дерьмо, у меня своих дел хватает!!!" Я ей сказал заберите этот вагончик и расплатитесь с людьми и техническими средствами, о которых вы говорите, на что она сказала - "вы не хотите работать, мне не нужен ваш вагончик, пусть мне отдадут деньги которые должны". Когда я сказал одному из соучредителей - его слова, не гони никакого вагончика ей не надо, заберём. А теперь, при напоминании о нём уже другие речи - "что я устроил там сканал, и из-за него она требует теперь аж 60 тысяч за людей и технические средства". То есть всю работу, своими руками, я должен был выполнить один, без технических средств, в какие-то считанные дни. Ну в общем понятно, что фэйс у дедушки мороза тут криысиный, и с патентоведами по реактивно поршневой системе - ну прямо чудеса - оказывается я ничего не знаю, оказывается это всё держалось в секрете - это при том, что они в альтернативные разработки, за неименеем этой технологии, вбухивают госсредства. Короче сводится к тому, что это случайное изобретение, просто они случайно его не изобрели, а тут дураку повезло какому-то. Вот так вот. А учёные просто то-ли случайно не изобрели его, то-ли засекретили, но изобретатель заведомо - маленький мальчик, глупенький, которому совершенно случайно 46 лет.
Бизнесом я никаким ни с кем не занимаюсь, при любых обстоятельствах я занимаюсь своими делами, в какие-бы не был втянут ВЫНУЖДЕННО, в чужие не лезу, в свои не привлекаю.
Addmin
Администратор

Вернуться в Реальность из жизни изобретателей, та что не по телевизору.